Пожертвовать на храм Максима исповедника

Храм в Нахабино, церковь Преподобного Максима Исповедника в Нахабино

Пожертвовать на храм

Пожертвовать на храм совсем не так просто, как кажется человеку, который от храма далек и чаще всего бывает там раз 5 в жизни . Давайте считать вместе. Первое  – это почти со всеми происходит, крещение. Ну тут-то все ясней ясного - родился, нужно крестить. Есть конечно масса препятствий, давайте их сейчас опустим, они того не стоят, чтобы и говорит. Главное, что это все так красиво, можно родственников позвать, друзей, гостей, поснимать, разместить и т.д. Иногда до того доходит, что таинство это великое превращается в обряд, но для того, кого крестят большого значения не имеет, что кто-то и крестится не в ту сторону. Главное, что бы восприемники - крестные родители были в теме. Если по секрету, то выбирать нужно их из таких людей, которые и в храм ходят, и исповедуются и причащаются и своего крестника будут причащать и уж точно молиться за него.

Второй раз попадают именно на крестины к кому-то.

Третий раз на венчание свое или к кому-то.

Четвертый на отпевание кого-то из друзей или близких.....

Вот во всех этих четырех случаях самый удобный повод пожертвовать на храм.

Пятый раз - на свое собственное отпевание, тут простите пожертвовать на храм не удастся, если человек по примеру своего деда или наших мироедов фабрикантов этому самому храму или монастырю чего-то не отписал или не оставил в виде денежных средств. Средства эти употребят самым лучшим образом. Вот тому пример из нашей жизни.

Пожертвовать на храм

Совсем не далеко от нашего храма жил человек по имени Сергей. Отличался он тем, что три простые вещи из народной мудрости он воплотил - Воспитал сыновей, посадил деревья и дом построил. Вот и подошло время отойти ко Господу. Церковь Божия людей зовет к себе каждый день, как мать своих детей. Да не все дети торопятся. Более походов в церковь да на исповеди есть важные дела.  Поставили Сергею диагноз - эта болезнь ( модно сейчас не называть вещи своими именами - просто рак). Этих православных, которые в храм ходят, воцерковились и исповедуются и причащаются такой диагноз может испугать только в день его оглашения да и то только от того, что успею ли приготовиться. Сергея нашего видать ангел хранитель вразумил очень быстро - может кто-то из родственников умерших, а может по молитвам супруги но он попросил привести к нему священника. Батюшка его пособоровал, поисповедовал и причастил. Причащал несколько раз. В одном из разговоров Сергей спросил - а мне какому святому молиться, кто мой небесный покровитель. Батюшка ему сказал - Сергий Радонежский. Сергей спросил есть ли в храме нашем прп. Максима Исповедника такая икона? Икона есть. Напечатана на бумаге, в храме с самого начала и помолиться можно святому и приложиться к иконе. Вот и весь разговор. Сергей вскоре умер. Батюшка отпел его, как положено, предали земле и стали поминать его. Через некоторое время супруга Сергия пришла к священнику и сообщила - Сергей оставил средства на то, что бы написали для храма ростовую икону прп. Сергия Радонежского и сделали хороший оклад. Вот икона эта теперь находится в храме. Очень красивый и светлый образ. Человек таким образом смог пожертвовать на храм. Упокой Господи душу раба божия Сергия и сотвори ему вечную память, подай Господи оставление грехов всем прежде отшедшим в вере и надежде воскресения отцам и братьям нашим и нас не оставь своей благодатью.

Пожертвования, как правило в храме просто опускаются в кружку. Если вы хотите сделать целевой взнос средств на нужды храма, например на иконостас, можно написать записку с пояснением, на что данные средства и приложить перечень имен, за кого нужно молиться. На каждой службе в храме молятся о создателях, благотворителях, благоукрасителях и жертвователях храма сего. Спаси Вас Господи.

Задать вопрос настоятелю храма священнику Андрею можно по телефону храма или лично: 8-915-382-49-49 ( К священнику обращаются БАТЮШКА или ОТЕЦ АНДРЕЙ)

Питание Великим Постом - по дням недели и праздникам >>>

Важная Информация! Каждую Субботу в нашем храме совершается панихида о всех усопших православных христианах. Начало панихиды в 11.00
Индивидуальные панихиды в храме и на могилке совершаются Священником Андреем по договоренности - тел. 8-915-382-49-49