Храм в Нахабино, церковь Преподобного Максима Исповедника в Нахабино

Пройти соборование

Святой апостол Андрей Первозванный не совсем точное определение данного таинства. Обычно принято говорить  -  пособороваться. И так, зачем оно вообще-то нужно. Вот слова, которые написаны апостолом Иаковом в его соборном послании - «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему»

Вот именно так и нужно относиться к таинству. С наступлением Великого поста во многих храмах совершается таинство Елеосвящения или как мы привыкли называть таинство соборования. Считается и абсолютно справедливо, что таинство это необходимо болящим, но как правило каждый христианин считает своим долгом участвовать в нем именно великим постом. Мы понимаем, что душей все мы больны и мало кто из нас может вспомнить все свои грехи и покаяться в них. Именно данное таинство помогает очиститься от грехов, тем более, если после участия в таинстве поисповедоваться и причаститься.

Пройти соборование

(Обретение мощей прп. Максима Исповедника >>>)

Важная Информация! Каждую Субботу в нашем храме совершается панихида о всех усопших православных христианах. Начало панихиды в 11.00
Индивидуальные панихиды в храме и на могилке совершаются Священником Андреем по договоренности - тел. 8-915-382-49-49