Храм преподобного Максима Исповедника в Нахабине

История храма

Храм Преподобного Максима Исповедника расположен в живописном месте Подмосковья поселке Нахабино. Первоначально возводился на пожертвования родителей чьи дети погибли в 1й чеченской войне, как храм воинской славы.

В первую очередь была выстроена часовня воинской славы в честь Максима Исповедника. Впоследствии небольшой сельский храм был достроен до полноценного однопредельного храма в котором можно совершать все церковные службы и требы.

Храм расположенный возле кладбища муниципального образования Нахабино естественным образом несет на себе отпечаток такого расположения и потребностей прихожан храма. Многие наши прихожане пришли в храм со своими скорбями о потере близких им людей и найдя тепло и искреннее участие стали не только поминать своих близких но и радоваться жизни и воскресению Господа нашего Иисуса Христа.

Не так просто наладить полноценную приходскую жизнь в храме расположенном в непосредственно близости от кладбища. Не так просто разрушить предрассудки о том, что венчаться или крестить детей в таком храме - это что-то предусудительное. Люди либо не знают либо не понимают церковного понятия о том, что для Бога все живы.

Храм преподобного Максима Исповедника, церковь в Нахабине