Набор для крестин

Набор для крестин? Чего тут трудного. Для того, чтобы таинство состоялось необходимо три составляющие - Желание родителей, ребенок и священник, который совершит данное таинство. В настоящее время существует такое понятие или комплект вещей и не только, которое называется - набор для крестин. Что в него входит?!

Естественно это крестик. Крестильная рубашечка - вот собственно и все. Но иногда составляют и более полные и объемные комплекты. Но лучше всего выяснить все непосредственно со священником.

Если вы хотите знать, как крестить ребенка обратитесь к настоятелю нашего храма - священнику Андрею - вот его телефон 9-915-382-49-49 (к священнику обращаются - отец Андрей или батюшка) батюшка Вам объяснит все очень доступно. У Вас будет возможность пригласить для участия в таинстве родственников и близких и даже произвести видео и фотосъемку. В нашем храме это возможно. Милости просим.

Набор для крестин

Крещение в Нахабино естественно осуществляют все храмы. Это таинство, которое может совершить любой священник. Конечно вам нужно выбрать место и время. Крещение в Нахабино в храме прп. Максима Исповедника проводится индивидуально. Не смотря на то, что это таинство - это и великий праздник для родственников и близких крещаемого. В нашем храме крещение проводится в присутствии всех тех, кого пригласили родители крещаемого. Это хорошо и потому, что многие люди могут участвовать в соборной молитве и разделить радость этого великого события. Единственным условием является предварительная беседа со священником - она еще называется огласительной беседой, после которой устанавливается дата Крещения.

Когда лучше креститься?

Вопрос о том, когда же лучше человеку принять крещение – раньше или позже – в разные периоды истории решался по-разному.

В пользу более поздних крещений (в зрелом и даже пожилом возрасте) говорит простая логика: в крещальной купели человек очищается от ВСЕХ своих грехов – и полученного по наследству первородного греха, и накопленных самостоятельно в течение всей жизни до крещения. Значит, чем позже покрестился – тем меньше ошибок успеешь совершить за оставшийся период времени, тем более праведным предстанешь на последнем суде.

Однако в логике этой есть несколько серьезных изъянов. Во-первых, не всегда смерть приходит в старости и по заранее намеченному графику, и расчетливо откладывая крещение «на потом» надо помнить, что это «потом» может и не наступить. Во-вторых, крещение дает человеку возможность соединяться с Богом уже здесь, в этой жизни, в Таинстве Причастия, и, откладывая крещение – лишаем себя этой возможности.

Мода на поздние крещения возникает периодически, и каждый раз вызывает дискуссию вокруг себя. В частности, святитель Григорий Нисский, в сочинении с говорящим названием «Против отлагающих крещение» писал так: «Обезопась себя от непостоянства и неизвестности жизни. Не торгуйся с благодатью, чтобы не лишиться дара».

Надо ли крестить младенцев?

Креститься можно в любом возрасте, начиная с момента рождения. Но вопрос о том, надо ли крестить младенцев, возникает достаточно регулярно. Какие аргументы чаще всего выдвигаются против крещения детей?

Аргумент №1: «сделать за ребенка выбор в пользу крещения – это насилие; вырастет – сам разберется». Воспитание детей неизбежно связано с тем, что нам приходится делать за них выбор. Мы выбираем своим детям книги и игрушки, кружки и спортивные секции, школу и место жительства. Решаем надо ли ставить прививки и принимать антибиотики, внушаем ребенку что такое хорошо и что такое плохо – причем именно в том виде, в котором сами считаем, что знаем, как все должно быть.