Храм в Нахабино, храм Максима исповедника

Храм в Нахабино, церковь Преподобного Максима Исповедника в Нахабино

Падение Константинополя

Со времени спасения болгарских евреев (1943 г.) Болгарская Церковь не возносилась до такого славного исторического подвига, какой совершила в июне 2016 года — спасения болгарских православных. Своим отказом поехать на Крит она сорвала замысел назвать тамошнее собрание Всеправославным Собором и узаконить его авторитет — что было бы губительно для Православия. Потому что суть Критского собрания – это экуменизм. А суть экуменизма в том, что Православия больше нет (если есть 333 «церкви», то, значит, Церкви нет).

Сеть «собора» сплеталась почти неощутимо и почти безупречно (с 1923 года доныне — целых 93 года!). В кувшин с медом (со словесами о вселюбви, всеединстве, мире, любви к природе и прочих благих намерениях) была добавлена и целевая ложка яда (экуменизм). В капкан должно было попасться — хотя к началу 2016 года оно, казалось, уже попалось! — всё земное руководство Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

Скачать архив с фото праздника Святой Троицы полностью >>>

Награждение Саперов вернувшихся из Сирии в противоминном центре

Важная Информация! Каждую Субботу в нашем храме совершается панихида о всех усопших православных христианах. Начало панихиды в 11.00
Индивидуальные панихиды в храме и на могилке совершаются Священником Андреем по договоренности - тел. 8-915-382-49-49